22.04.2016

Основной уход за кожей от Dr.Hauschka. Отзыв

Всем привет!
Сегодня будет большой-большой пост про уход от Dr.Hauschka. Но, для начала, расскажу про саму марку. Ведь я считаю, чтобы понять продукт, нужно понять саму концепцию марки. Тем более если это марка Dr.Hauschka, в которой так хорошо сочетаются философия и уход.
В чем уникальность марки Dr.Hauschka:
  • Уникальный подход к уходу в целом. Косметика Dr.Hauschka, разработана так, чтобы она не только была правильно составленной, но и приносила пользу коже, тем самым запуская процессы самовосстановления. Т.е главное - поддержать все функции кожи, для ее оптимальной работы. Средства Dr.Hauschka помогают поддерживать красоту кожи, ее естественные ритмы и защищают ее от агрессивного воздействия окружающей среды. 
  • Для подбора ухода акцент делается не на типе кожи, а основывается на ее потребностях, которые есть в настоящий момент. И мне это кажется правильным, ведь потребности моей кожи меняются со временем.
  • Полностью натуральная косметика. 
  • Не испытывается на животных.




После зимы моя кожа стала тусклой, тонкой и ей явно не хватало увлажнения. Именно исходя из этих потребностей мне был подобран уход. А теперь давайте перейдем к подробному рассмотрению всех средств, которые я использовала. 

Особенностью ухода за нормальной, молодой кожей, по рекомендациям специалистов Dr.Hauschka является то, что вечером мы стараемся не перегружать кожу, чтобы она смогла дышать и восстанавливаться. Для этого мы даем ей толчок с помощью качественного очищения и тонизации. Т.е никакого крема на ночь! Наша кожа все сделает сама! А вот утром нашей коже нужна будет защита от вредного воздействия окружающей среды. Вот тут мы и наносим крем после тоника. 

 Очищающий крем для лица Dr.Hauschka Cleansing Cream ( Gesichtswaschcreme )


Мягкое очищение при помощи Очищающего крема Dr.Hauschka утром и вечером – основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи. 
После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной. Применение Очищающего крема Dr.Hauschka является идеальной основой перед не содержащим жиров ночным уходом. При регулярном применении сужает поры, стимулирует естественный процесс выделения, а также способствует самоочищению кожи. Отменное очищение для любой кожи!
Мы рекомендуем использовать Очищающий крем Dr.Hauschka дважды в день утром и вечером.
Очищающий крем - это что-то особенное. По текстуре он похож на пасту, в которой много частичек, но очищать кожу им нужно аккуратно. Хоть он и напоминает скраб, но втирать его нельзя. Метод очистки схож с применением гидрофильного бальзама. Состав средства довольно масляный, а само средство жирное, так что я приравниваю его к очищению маслом.

Как им пользоваться? 
  1. Для начала я умываюсь с мылом или использую очищающее молочко. Перед применением крема лицо должно быть влажным.
  2. Выдавливаем немного средства на ладонь и добавляем немного воды. Растираем между ладонями до состояния молочка. 
  3. Наношу на лицо надавливающими, но легкими движениями, двигаясь от центра лица к мочкам ушей. 
  4. Затем опять немного смачиваю руки и повторяю. Так 3 раза.
  5. Остатки смываю теплой водой. 


 Эффект такой же, как от гидрофильного бальзама. Кожа мягкая и чистая. Хоть и не использую его как скраб, но омертвевщие частички кожи он удаляет. Особенно это заметно на моей, пересушенной холодами, коже. Общий тон становится заметно ровнее, а кожа ярче.
Т.к крем богат маслами, то эти масла вычищают грязь из пор. Масло действует как растворитель сальных пробок. Также, благодаря этим маслам, кожа не пересушивается, а наоборот напитывается. Она остается мягкой и после умывания нет чувства стянутости.
Но помним, что Dr.Hauschka это натуральная косметика и от нее не нужно ждать моментального эффекта. Дайте коже привыкнуть. Лично я ощутила все плюсы этого очищающего крема только после двух недель применения.

Знаю, что многих расстраивает быстрый расход средства. Лично мне миниатюры в 10 мл хватило на 8 раз. Таких миниатюры было 3. Выходит правда не очень экономно, но, как мне кажется, вполне приемлемо. Тем более если учесть состав и пользу для кожи.

Оценка:5

Стоимость: 1060 рублей за 50 мл


Тоник для лица Dr.Hauschka Facial Toner (Gesichtstonikum )


Тоник для лица Dr.Hauschka способствует укреплению и поддержанию здорового состояния и функций кожи. Является основным препаратом базового ухода. Деликатно поддерживает собственную активность кожи, регулирует водно-обменные процессы в тканях. Ночью тоник активизирует способность к регенерации обезвоженной, чувствительной, склонной к образованию морщин кожи. В дневное время противостоит склонности кожи к сухости и тенденции её клеток к саморазрушению.
Dr.Hauschka Facial Toner является второй важнейшей ступенью в уходе за кожей. Именно тоник является тем продуктом, который подтолкнет кожу в самовосстановлению.

Тоник имеет яркий, приятный аромат трав и эфирных масел и я, как любитель натуральной косметики, от него в восторге. Здесь нет какого-то аптечного аромата, который бы явно ударял в нос. Аромат такой деликатный, что вполне сойдет за ароматерапию. 

Наносить его нужно непосредственно на лицо, без применения ватного диска, что мне очень нравится, ибо я не большой любитель возить ими по лицу лишний раз. 
Тоник распыляется так мелко, что крупных капель на лице не образовывается. Распылитель дает легкую дымку, которая окутывает лицо. Мне для одного использования хватает 3 нажатий. 



Для меня этот тоник стал открытием. Никогда тонизирующие средства не давали мне такого результата. Давайте посмотрим на плюсы:

  1. Уже через пару минут после нанесения кожа становится более мягкой и бархатистой. Появляется ощущение комфорта.
  2. Успокаивает покраснения . Покраснения на коже в холодное время - обычное дело! Моя кожа всегда остро реагирует на низкие температуры. После тоника я замечаю, как она успокаивается и краснота уходит. 
  3. Убирает воспаления, которые не являются частыми явлениями в моей жизни, но все-таки есть, проходят быстро и даже не успевают полноценно развиться. Я не могу сказать, что он их подсушивает. Они просто куда-то деваются. 
  4. Выравнивает тон кожи. После тоника кожа выглядит сияющей, свежей и отдохнувшей. 
  5. Я считаю, что если тоника, объемом всего в 30 мл., хватает на период чуть больше месяца, то его можно назвать экономичным. А все потому, что я  не использовала пресловутые ватные диски, которые большую часть средства впитывают в себя. 
В общем, тоник получился идеальным во всех отношениях. И, если следовать рекомендациям специалистов Dr.Hauschka, то этот тоник должен являться последним средством, которое мы используем на ночь. Я честно пробовала так делать в течении пары дней, но кожа моя отозвалась сухостью на подобные манипуляции. Было решено добавить пару капель Ночного Детокс-Масла Caudalie. Вот тут дела пошли хорошо и сухость пропала. 


Оценка:5

Стоимость: 500 рублей за 30 мл и 1700 рублей за 100 мл


 Крем для лица «Айва» Dr.Hauschka Quince Day Cream (Quitten Tagescreme)



Крем для лица "Айва" Dr.Hauschka – один из препаратов, созданных для базового ухода за кожей. Он эффективно защищает кожу от вредного воздействия  окружающей среды, и одновременно освежает её. 
Центральное место композиции занимает айвовый плод, известный своим свойством удерживать влагу, а тщательно подобранные изысканные масла, воски и экстракты лекарственных растений гармонично дополняют её.
Крем для лица "Айва" Dr.Hauschka придаёт коже ощущение бархатистости, не оставляет жирной плёнки и обеспечивает уход в течение всего дня.
Этот крем, как советует производитель, необходимо использовать утром, когда наша кожа особенно нуждается в защите от вредного воздействия окружающей среды. Для моей нормальной, склонной к сухости в холодный период, кожи этот крем подошел идеально. 
Консистенция крема маслянистая, но в тоже время легкая. Он равномерно распределяется по коже и не оставляет жирной пленки. Впитывается тоже быстро, что позволяет не ждать с макияжем. 



Какое впечатление оставил после использования? 

  1. Идеально питает и увлажняет кожу. Для моего типа кожи он подошел полностью. Я ощущаю, что крем поддерживает нужный уровень влаги и напитывает ее. С ним я не чувствую никакого дискомфорта или стянутости. 
  2. Делает кожу бархатистой и нежной. Она действительно приятна на ощупь. 
  3. Является прекрасным дополнением к тонику. Кожа выглядит более свежей и ровной потону. 
  4. Идеально подходит под макияж. С ним у меня ничего не скатывается. Ведь он впитывается быстро и без жирной пленки. 
  5. Очень экономичный. Использую его уже больше двух месяцев для кожи лица и шеи, а израсходовалась всего половина тюбика! Это при том, что тюбик всего 30 мл. 
  6. Не забивает поры. 

Оценка:5

Стоимость: 1590 рублей за 30 мл 



Как вывод, хочу сказать, что уход от Dr.Hauschka мне полностью подошел. Ведь выбирая средства для лица я всегда хочу самого лучшего и качественного. Тем более приятно, когда продукт не только эффективен, но и максимально натуральный. 
Все продукты как бы дополняют друг друга, создавая полноценный уход исходя из потребностей моей кожи. Я уверена, что средства буду покупать и впредь, хотя для меня, как человеку который любит все пробовать новое, это будет и нелегко. 
Еще одним плюсом использования косметики Dr.Hauschka является соблюдение ритуала. Я больше не отношусь к уходу как к рутине, а наслаждаюсь им. Я стала больше уделять внимание тому, как наношу средство. Ведь важно не только то чем ты пользуешься, но и как.

Желаю всем красивой кожи и спасибо за внимание!



Предоставлено для обзора http://www.drhauschka.ru/

23 комментария:

  1. Классные продукты! Хотела бы познакомится с маркой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, оно того стоит. Вообще я не думала, что так может поменяться отношение к уходу, после пробы пары средств.

      Удалить
  2. люблю Хаушку, правда пробовала только плотный уход - хотелось бы что-то полегче найти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут пробовать надо. Крем с Айвой легкий, но опять таки для нормальной и сухой кожи.

      Удалить
  3. хаушку не пробовлала, но заинтересовал такой очищающий крем

    ОтветитьУдалить
  4. крем очищающий очень понравился, необычный он

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравится концепция марки, довольно необычно, но, на мой взгляд, эффективно. Я пока пробовала только очищающий крем, очень понравился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут не просто уход, а целая философия. Обожаю их!

      Удалить
  6. Средства для меня новые, очень понравились текстуры и упаковки. Надеюсь, когда-нибудь смогу попробовать на себе очищающий крем и тоник!

    --
    ОНЛАЙН- ЛАБОРОТОРИЯ ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННОЙ КОСМЕТИКИ уже в блоге ->www.whatpollylikes.ru

    ОтветитьУдалить
  7. шикарный бренд, очень хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная марка! Пока ничего от них не пробовала,все руки не доходят

    ОтветитьУдалить
  9. Great post!!! :))

    http://kasztanowydomek.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очищающий крем этой марки, увы, не подошел. А вот от тоника и крема с айвой я в полном восторге. Айвовый у меня самый самый любимый из кремов от Dr.Hauschka.

    ОтветитьУдалить
  11. А мне не подшла эта марка и как то я не прониклась их продуктами..

    приглашаю в мой блог http://skarlet021.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Я кроме бальзама для губ не пробовала ничего, но марка мне интересна.

    ОтветитьУдалить
  13. Оооо!!! Какой интересный и развернутый пост! Я все сильнее хочу попробовать этот очищающий крем, мне кажется здорово, что средство так хорошо работает.
    И, Аня, я полностью с тобой согласна, что уход должен быть не рутиной, а удовольствием. Подобрав себе приятные, работающие средства я тоже пришла к этому пониманию. Бывает, делаю макияж и уже предвкушаю, как я буду с удовольствием его удалять)))

    ОтветитьУдалить
  14. "
    A big holler from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.Top 10 Best Egg Tarts in Singapore

    2.Top 10 Slimming in Central Singapore

    3.Top 10 Spa And Massage Services In Eastern Singapore

    4.Top 10 Best Yong Tau Foo in Singapore

    5.Top 10 Best Zichar in Singapore"

    ОтветитьУдалить