30.06.2015

Поместье Лапшиных. Моя кошка Лена

Девочки, привет!
Сегодня будет необычный пост для моего блога :), который получился только потому, что кто-то меня всячески отвлекал пока я делала свотчи :) 
Знакомьтесь, это Лена - наша кошка, которая оказалась у нас совершенно случайно. Однажды дождливым, осенним вечером, мой муж пришел домой с этим милым комочком. Сказал, что нашел ее у мусорки в городе и ему стало ее так жаль, что бросить ее там он просто не смог. Она была такой грязной и облезшей, что смотреть на нее было страшно. Тогда она была совсем котеночком, который помещался в ладошке.
Первое, что мы сделали - изолировали от других животных и стали усиленно лечить. Если бы вы видели ее уши! Они все были в ушных клещах! Но мы все это побороли и очень стойко прошли через все испытания. Также было решено ее стерилизовать. А вы знаете, что эту процедуру можно делать и дома? Очень удобно и кошке, мне так показалось, было спокойнее.
Лена живет у нас уже 8 месяцев и приносит только радость. Она очень порядочная и я вижу как она нас благодарит каждый день за то,что мы ее приютили. Наверное, именно поэтому всех мышей, которых удается ей поймать в лесу, она приносит к нам на порог. Наверное думает, что мы тоже такую вкуснятину любим и не откажемся от такого гостинца :)
Она никогда не кричит, когда просит дай ей что-то вкусненькое, просто начинает тереться об ноги или легонько похлопывает лапками по ним. Каждое утро она с нами завтракает, а потом уходит на длительные прогулки по лесу или лежит в траве во дворе. В общем, живет полноценной жизнь дикого и самостоятельного существа. 
Почему Лена? Ну наверное, потому что кот у нас Леонид :). Она, кстати, отвлекается на свое имя. Поэтому я не использую разные кыс-кыс, а когда пора кушать, то зову только по имени.
Вот такая красавица у нас выросла!





P.S. Девочки, хотела спросить, будет ли вам интересно читать в моем блоге посты на отвлеченные темы?

19 комментариев:

  1. мне будет интересно читать! ) пиши)

    ОтветитьУдалить
  2. Wonderful cat:) kiss

    http://denimakeup95.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милашка! Вы молодцы! Очень красивая кошка!))
    Кстати, Лена и Леонид - звучит))
    И да, будет очень интересно читать!
    Заходи ко мне в гости) Буду рада дружить :))

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Пиши конечно!!! А кошечка, просто прелесть!))-других слов нет)-красотулька!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая кошечка! Теперь бы увидеть Леонида;) Пиши еще такие посты, это всегда интересно! У меня у самой такой кот-"дворянин". Более ласкового существа я в жизни не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леня у меня вообще красавец :))) Очень компанейский и очень разговорчивый.

      Удалить
  6. Анюта, какие вы молодцы с мужем)) Я тоже не могу спокойно пройти мимо брошенного животного. Для меня это вообще больная тема((( Лена -красавица. Ей очень повезло с вами))
    А у меня шарпей Леннокс, в простонародье - Лёнька)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая киса, я тоже кота подобрала с улицы, жалко их

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница. Зачем покупать, если есть так много брошенных друзей.

      Удалить
  8. Чудесная! ОЧень теплый и добрый пост, прочитала с улыбкой и на одном дыхании!
    У меня тоже живет "найденыш"-мама принесла :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая котейка красивая!
    Аня, муж у тебя очень добрый, не смог пройти мимо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, муж у меня такой. Просто в детстве ему не разрешали заводить животных, а теперь, после переезда ко мне, он устроил дома зоопарк. Но я только рада :)

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить