16.07.2015

Уход за волосами с Klorane. Отзывы




Девочки, привет!
Я продолжаю сегодня рассказывать про свой уход за волосами. Отзыв я приготовила давно, но вот доделать взялась только сегодня.
На этот раз поговорим про марку Klorane, которая позиционирует себя как натуральную косметику без агрессивных составляющих. Мне всегда хотелось попробовать что-то из марки. Было интересно, как поведут себя мои волосы при таком уходе.


Klorane shampooing a la camomille. Шампунь с ромашкой


Я обожаю шампуни с ромашкой, потому что они делают мои русые волосы светлее. А что может быть лучше природного осветления для таких волос?
Сам шампунь довольно густой, чего я конечно от натуральных шампуней не ожидала. Для хорошей промывки волос я наношу шампунь по два раза. При его густоте он отлично вспенивается, поэтому наносить нужно совсем чуть-чуть. Волосы с ним я массирую долго. При первом нанесении я смываю всю пыль и кожаное сало, а второе нанесения мне необходимо для того, чтобы осветляющие свойства шампуня проявились как можно лучше. В этом случае лучше подержать его на волосах не менее двух минут. При таком тщательном очищении я и не чувствую какой-либо сухости или спутываемости волос. Шампунь очень мягкий по действию.
Волосы после него классные! Мне нравится это подсвечивание светлых волос. Оно конечно не такое явное, но все равно я замечаю его. Особенно на солнышке.Волосы становятся пышными и блестящими.
Ну и, конечно, не забуду упомянуть про аромат. Естественно, здесь преобладает замечательная ромашка, но также можно уловить что-то сладкое. Может мед? В общем, аромат потрясающий и летний. Мне жаль, что аромат летнего луга не остается со мной на весь день :)
Этот шампунь закончился у меня давно-давно, но я основательно подумываю купить его еще раз, чтобы взять его с собой на море. Знаете я думаю, что он отлично подойдет для этого. Он мягко, но основательно очищает, что позволит мне не брать разные типы шампуней.

Оценка: 5+ 

Стоимость: около 550 рублей за 200 мл на www.pharmacosmetica.ru


Klorane Apres-shampooing crème a la camomille. Крем-блеск с ромашкой


Этот крем нужно использовать сразу после шампуня и оставлять на волосах на пару минут.  При нанесении он куда-то девается :) Знаете, такое ощущение, что волосы впитывают его моментально. Из-за этого я не могу определится с количеством наносимого средства. Тем более, что какого-то смягчения и эффекта обволакивания волос он не дает. Мне кажется, что я могу смело выдавить весь тюбик за раз, но так и не пойму куда он делся.
В общем как средство для контроля и распутывания волос он вообще не годится. Мне даже кажется, что волосы от него становились более жесткими. Я использовала его только для поддержания и усиления эффекта осветления от шампуня. Держала его на волосах как можно дольше, а потом использовала другой бальзам для кончиков.

Оценка: 3

Стоимость: около 650 рублей за 150 мл

Klorane shampoo with mango butter. Шампунь с маслом манго



Этот шампунь действительно подойдет поврежденным волосам. Он очень густой и ты можешь даже почувствовать его кремовую текстуру. За счет своей густоты он также расходуется экономно и при этом отлично пенится. Так что мне этих 200 мл. хватило на долго. Плюс я чередовала его с шампунем с ромашкой.
Аромат у него потрясающий! Он сладкий и свежий одновременно. Прям как настоящее манго.
При нанесении шампунь обволакивает волосы и значительно смягчает их. Знаете, при применении этого шампуня я ни разу не жаловалась на спутывание. Мне даже кажется, что благодаря такому обволакиванию, он наоборот распутывает волосы. Вообще это идеальный вариант для секущихся волос, которые трудно расчесывать.
Мне нравится, что он делает волосы более мягкими и живыми. Но при всей своей кремовой текстуре он отлично промывает волосы. Этот шампунь я тоже наношу два раза, но совсем небольшое количество.   

Оценка: 5

Стоимость: около 830 рублей за 400 мл на www.pharmacosmetica.ru


*предоставлено для обзора. Спасибо!

42 комментария:

  1. класс! я тоже жду свою посылочку)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня муж обажает шампунь с цитроном, как раз надо будет по осени обновить ) а я свой еще не нашла

    ОтветитьУдалить
  3. отличные!
    Поискать их надо!
    Welcome to my blog♥
    KOKA♥

    ОтветитьУдалить
  4. Я ни разу не пробовала средства от Klorane, но давно планировала. Думала начать с их сухого шампуня, а после твоего отзыва захотелось попробовать ромашковый шампунь))

    ОтветитьУдалить
  5. Я периодически посматриваю на эту фирму, но пока что-то никак и не взяла. Шампунь с ромашкой заинтересовал :)

    ОтветитьУдалить
  6. Шампунь с маслом манго - очень интересно! Сразу захотелось попробовать))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня был шампунь с манго, первая бутылочка пошла на ура, а от второй не было такого результат. Анюта прекрасное заглавное фото!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хочу попробовать эту марку) Особенно манго как раз)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и у меня такие же впечатления от этой марки - шампуни хорошие, а кондиционеры - быстро исчезающие. )

    ОтветитьУдалить
  10. Мне нравится, что он делает волосы более мягкими и живыми. Но при всей своей кремовой текстуре он отлично промывает волосы. Этот шампунь я тоже наношу два раза, но совсем небольшое количество.
    custom tailoring services , stitching unit , best online tailor , sewing factory , sewing of ladies suits , sewing expert , sewing factory near me

    ОтветитьУдалить