18.04.2014

Моя 25 посылка с iHerb


В этот раз обошлось без косметики, ибо нужды какой-то острой в ней нет. Зато моя посылка полна всяких полезностей. Вообще посылка собиралась ради рыбьего жира и коэнзима Q10. посылка пришла довольно быстро- всего 3 недели. 



Рыбий жир Natural Factors, Rx Omega-3 Factors, 630 mg, 240 Softgels. Все знают о пользе Омеги и я с легкостью отношу ее к добавкам, которые необходимо принимать пожизненно. Омега нам нужна, а получать ее в необходимом количестве просто неоткуда. Я не живу на берегу Аляски или в Норвегии, где полно свежих источников Омеги. 
Выбрала именно этот рыбий жир т.к:
- хорошее качество сырья (стандарты Канады) и использование глубокой очистки (отсутствие токсичности и примесей тяжелых металлов);
- добавление витамина Е, который является неким "консервантом";
- хорошая цена для такого отличного продукта и такого количества капсул;
- это самый продаваемый рыбий жир на iHerb)))
Вообще, здоровому человеку необходимо принимать по 500-1500 мг. Омеги в день. Большее количество назначается только если есть какие-то проблемы со здоровьем и то это нужно обсуждать с врачом. Количество мг. определяется исходя из суммы эйкозапентаеновой (ЭПК/EPA) и докозагексаеновой (ДГК/DHA) кислоты. Одна капсула этого рыбьего жира содержит 630 мг. Значит пить будем по 2 капсулы в день. 

Коэнзим Q10-это еще одна важная добавка. Q10 является сильным антиоксидантом, положительно влияет на работу сердца и необходим для сердечно-сосудистой системы, помогает избежать преждевременного старения. Наш организм и сам может его вырабатывать (здесь необходимо подбирать правильное питание, способствующее выработке), но эта способность снижается с годами (после 25-30). Т.к он жирорастворим, то принимать будем его с рыбьем жиром по 1 капсуле в день.  
Я брала Q10 в дозировке 100 мг. (нам больше не надо). 
Natural Factors, Coenzyme Q10, Enhanced Absorption, 100 mg, 60 Softgels шел в подарок за покупку рыбьего жира
Doctor's Best, High Absorption CoQ10, with BioPerine, 100 mg, 120 Veggie Caps


Для моей любимой, но немного лысеющей головы мужа (мне все равно, а он хочет густую шевелюру) заказала Life Flo Health, Pure Magnesium Oil, 8 oz (237 ml). Масло применяется для массажа (улучшение состояния кожи, согревающий эффект, дренаж лишней жидкости, повышает гибкость суставов), при принятии ванны, для стимуляции роста и укрепления волос. 

Now Foods, High Lignan Flax Oil, Certified Organic, 1000 mg, 120 Softgels льняное масло заказала подруга, т.к она вегатерианка, а Омеги всем хочется.
iHerb Goods, Travel Coffee Mug, Clear-Acrylic, 16 oz  термокружка оказалась довольно большой. Буду какао на работу варить.

Now Foods, Apple Fiber, 12 oz (340 g) Яблочная клетчатка. О пользе клетчатки я уже писала. Эта клетчатка водорастворимая и довольно легко усваивается. Пахнет очень аппетитно и я уже ее пробовала добавлять в теплое молоко. Получилось вкусно.
Bob's Red Mill, Natural Raw Wheat Germ, 12 oz (340 g) 100% натуральные зародыши пшеницы. Содержит: фолиевой кислота, фосфор, железо, магний, цинк, витамин Е, пищевые волокна. Полезна для ЖКТ, сердца, сосудов, снижает холестерин. Пахнет орешками. Модно добавлять куда угодно. Буду делать коктейли, добавлять в кашу и печь выпечку.  

6 комментариев:

  1. Классная посылка! Столько полезностей!
    Нужно и себе рыбий жир заказать... Спасибо за отчет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Закажи, будем вечно молодыми :) .мне в последнее время больше добавки нравится с айхерба заказывать. Наверное косметика приелась.

      Удалить
  2. Обожаю Iherb,столько интересностей можно высмотреть))
    http://milashe4ka9596.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вообще это бермудский треугольник. Как затянет, так и не отпускает :)

      Удалить