11.12.2013

Парфюмированная вода Roger&Gallet The Vert & Туалетная вода Etoile Fragonard



Roger & Gallet – это французская компания, которая является одной из первых парфюмерных компаний в мире. История этой фирмы начинается в 1663 году, когда Жан Паоло Феминис придумал удивительный аромат, содержащий нотки лечебных трав – «Aqua Mirabilis». В состав этого свежего аромата входили лаванда, розмарин, бергамот и его можно было купить не только для лечения, но и на все случаи жизни. 
Секретная рецептура «Aqua Mirabilis» передавалась в семье из поколения в поколение. Когда рецепт попал к предприимчивому юноше Жану-Мари Фарине, он решил воспользоваться возможностью и уже в 20 лет открыл магазин, где продавал «Чудесную воду» под названием «Одеколон» (это название было выбрано в честь города, где начали производить «Одеколон»). Аромат стал так популярен в Париже и при французском дворе, что скоро Фарина стал поставщиком императора. Одеколон по достоинству оценили не только французы, но также и английский монарх и его двор. Уже через пятнадцать лет в каталоге фирмы можно было найти 680 наименований.
Есть сведения, что император Наполеон был истинным поклонником «Одеколона». Говорят, что он не желал расставаться с ним даже тогда, когда отправлялся в длинные военные походы. Специально для Наполеона Фарина создал высокую дорожную емкость для аромата, которую можно было носить в сапоге. Это позволяло Наполеону использовать «Одеколон», даже сидя на лошади.

В 1862 году парфюмерное дело Фарины было выкуплено Арманом Роже, который совместно с банкиром Галле основал фирму Roger & Gallet. Именно это и стало первым шагом к созданию известнейшего парфюмерного дома. Компания известна не только как производитель парфюмерии, но и как создатель пудры из риса, которая стала прообразом современной косметической пудры.

Фирме Roger & Gallet принадлежат также и другие новаторства в этой области. Речь идет о том, что именно представители компании придумали первую помаду с выдвижным тюбиком, помаду для волос (Tenax), а также разнообразные коробочки и емкости, позволяющие более комфортно транспортировать косметику. С 2008 года Roger & Gallet принадлежит «Лореаль».
Во Франции считается, что подарить парфюмированное средство Roger&Gallet – все равно, что презентовать произведение искусства, ценность которого проверена временем. Колоссальный опыт, традиции и секреты парфюмерного дела – гарантия того, что ароматы Roger&Gallet непременно удивят тебя своей изысканностью и индивидуальностью.



Roger&Gallet The Vert





Описание от производителя:
Аромат The Vert создан в 2000 году, его автором стал известный парфюмер Philippe Romano.
Ласковое величие горы Фудзи на рассвете. Окунитесь в спокойствие японского сада и позвольте себе увлечься сияющей, священной атмосферой горы Фудзи, поднимающейся среди чайных полей. Вызывает чувства, стимулирует ум.Естественный водопад зеленого чая и цитрусовых смешиваются с тонкой чувственностью ценных пород дерева.Roger & Gallet The Vert берет свое вдохновение из мудрости и гармонии восточной традиции. 
Пирамида аромата
Верхние ноты: мандарин, бергамот, грейпфрут, лимон, юзу, зеленый чай
Средние ноты: фрезия, жасмин, ландыш, цикламен
Базовые ноты: кедр, серый янтарь


С фирмой Roger & Gallet я познакомилась 5 лет назад. Впервые я увидела эту продукцию во французской аптеке. Собиралась купить пару аптечных кремов, а в итоге вышла с целым набором парфюмерии. конечно, в то время я не знала, что покупаю такую легенду в мире парфюма. За 5 лет я перепробовала множество ароматов от Roger & Gallet. Нашла для себя много новых друзей-ароматов. Но по-настоящему меня пленил The Vert. За эти года он стал ароматным любимцем нашей семьи. Это тот Аромат к которому я буду возвращаться снова и снова. Всегда, когда подходит к концу один флакон, ко мне едет другой.
Эта туалетная вода подойдет как женщинам, так и мужчинам. Мы с мужем пользуемся им вместе. На каждом он звучит по-разному.На муже он открывается более грубыми нотками, а меня наполняет какой-то юной свежестью и сладостью.

Для меня это аромат летнего утра, когда ночи еще прохладны, это аромат свежей травы в росе, это аромат ветра. 

В начальных нотах появляется одеколонистость, слышу бергамот, зеленый чай.Зеленая травяная свежесть плюс характерная чайная терпкость и теплота. Затем проявляется кислинка, видно это цитрусовые.При носке остается прохладный сладковато-свежий аромат.В базе звучит зеленый чай и выступает очень легкая сладковатость. Аромат держится от 3 до 5 часов.

В аромате нет ни шика, ни шедевральности.Он не относится к сложным ароматам, которые меняются со временем до неузнаваемости.

Эти духи отлично придают бодрости по утрам и подойдут для работы. Это как раз такой парфюм, который не бьет в нос в метро и не заставляет задыхаться сотрудников в маленьком помещении. Сидит близко к коже.

И я люблю его за это.

Продается в аптеках и сети Monoprix.
Цена: 50-60 евро за 200 мл


Грасс — вопреки распространенному мнению, парфюмерная столица мира — вовсе не Париж, а город Грасc. Всего в 30 километрах от Ниццы расположено место паломничества любителей духов со всего мира. Этот прекрасный городок и его окрестности производят большую часть душистых масел, которые используются при производстве французских духов.
История парфюмерного производства в Грассе насчитывает уже более четырех веков. В XVI веке сюда переселились ремесленники из Италии, изготовлявшие кожаные перчатки. По итальянской моде они пропитывали перчатки душистыми веществами для придания приятного запаха. Если раньше в Грассе производилось в основном сырье для парфюмерии, теперь здесь производятся самые изысканные духи и, более того, именно здесь рождается европейская «парфюмерная мода».

Музей-салон Fragonard был назван в честь французского живописца и графика Жана Оноре Фрагонара (1732-1806).Потомки увековечили имя Ж. О. Фрагонара назвав в его честь самый красивый бульвар городка Грасс. Так уже случилось, что в одном из домов на этом бульваре в 1926 году открылась фабрика по производству эфирных масел из лепестков роз. 

Спустя десятилетия, руководители парфюмерной фабрики «Фрагонар» решили приобрести помещение в центре Парижа и открыть там свой магазин.

Etoile Fragonard



Описание от производителя: Etoile выпущен в 2009
Это свежий и естественный аромат, безусловно, будет соблазнять вас все лето

Пирамида аромата

Верхние ноты: лимон, яблоко, бергамот, имбирь
Средние ноты: гардения, ландыш, жасмин
Базовые ноты: кедр, янтарь, мускус


Я, наверное как и все, познакомилась с парфюмерией Fragonard в поездке в Париж. Нас, как экскурсионную группу, повезли в музей духов Fragonard. Тут-то все и случилось. Я влюбилась! Это оказалось очень атмосферным местом. Все эти установки и невиданной красоты старые флакончики погружают в далекое прошлое парфюма. Захотелось купить все и сразу! Хочу сказать, что это не место «выманивания денег у туристов»- это сама история! Хотя всем понятно, что задача консультантов продать как можно больше Сразу в голове всплывают сцены из «Парфюмера».
Первыми покупками дыли моно ароматы. После них я просто не смогла остановиться и при каждом посещении Парижа покупаю там что-нибудь.Но настоящей любовью стал Eclat Fragonard.

Аромат интересный, легкий с цитрусовыми и древесными нотками, очень колоритный и женственный. Это идеальный вариант на весну-лето. При жаре не душит и уместен в офисе. это один из тех ароматов, который можно носить всегда и везде. Носила в морозные дни зимой. И знаете что? Мне понравилось! Он стал таким звенящим и уютным, при этом оставаясь легким и дурманящим. Я даже не представляю себе, что этот парфюм может кому-то надоесть.На работе еще не было девушки, которая не спросила что это за аромат. Говоря о Etoile я не могу сказать для какой женщины он создан. он подойдет и юной, беззаботной девчонке, и статусной женщине.

С этим парфюмом можно с легкостью представить себя на побережье Ниццы. Эту лазурную воду и великолепную набережную. Как приятно, закрыть глаза и очутится там в шляпе с широкими полями и прохладным коктейлем в руке.

Я люблю цитрусовые нотки и для меня очень важно, чтобы они не кислили. В это аромате такого нет, все очень мягко и плавно. Цитрусовые очень удачно подобраны и показаны.

Аромат с первого пшика производит потрясающее впечатление и влюбляет в себя, обволакивает чарующей легкой, свежей, чуть сладкой дымкой.

В этом аромате удачным образом сочетаются все компоненты формулы. Они прекрасно дополняют и постепенно перетекают друг в друга. 

С первых нот резковат, такой холодный цитрусовый аромат, терпкий с горчинкой, потом перетекает в сладкую цветочно-древесную гамму. Ландыш я вообще не чувствую. Его затмевает собой жасмин. Добавление имбиря сделало этот парфюм просто шедевром. Он добавляет такую необычную пикантность аромату. Шлейф достаточно сильный. И это мне нравится.
Аромат откровенно не стойкий. Максимум 3 часа. Но зато какие!
Купить можно в музее Fragonard по адресу 9 rue Scribe, Paris и специализированных магазинах Fragonard.
Цена: 30 евро за 200 мл





2 комментария:

  1. Хотелось бы послушать эти ароматы! У меня есть ароматное парфюмированное мыло от Роджер - так вкусно пахнет! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мыльца у них отличные. Вообще мне все в марке нравится. Лосьоны тоже обалденные.

      Удалить